В Disney рассказали, каких премьер ожидать до 2023 года: «Звездные войны», «Аватар» и несколько мультиков Pixar

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Компания Дисней приоткрыла завесу, каких премьер ожидать зрителям до 2023 года. Компания опубликовала график выхода своих фильмов студий Fox, Marvel и Pixar, сообщает Deadline.

Новые «Звездные войны» остаются в календаре Disney, несмотря на недавний отказ создателей «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса снимать фильм из трилогии.

Премьеры по-прежнему запланированы на 16 декабря 2022 года, 20 декабря 2024 года и 18 декабря 2026 года.

В 2020 году экранизируют «Без жалости» Тома Клэнси; 14 февраля в кинотеатрах выйдет приквел Kingsman. А «Kingʼs Man: Начало» Мэтью Вона перенесли на 18 сентября. Тогда же Sony представит мультфильм от Фила Лорда и Криса Миллера.

В 2020 году ожидаются два фильма Marvel: «Черная вдова» (1 мая) и «Вечные» (6 ноября).

13 ноября Fox выпустит «Глубокую воду» Эдриана Лайна с Беном Аффлеком и Аной де Армас. Ограниченный прокат исторической драмы Ридли Скотта «Последняя дуэль» с Мэттом Дэймоном, Беном Аффлеком и Адамом Драйвером ожидается в канун Рождества, при этом основной релиз картины запланирован на 8 января 2021 года.

В 2021 году Fox выпустит мультфильм «Рон съехал с катушек». В декабре ожидается премьера «Аватар 2». Также в 2021-м выйдут «Шан-Чи и легенда десяти колец» от Marvel; мультик «Доктор Стрэндж и Мультивселенная безумие» от студии Pixar, «Индиана Джонс» и «Тор: любовь и гром».

В 2022 году ожидаются премьеры мультфильма «Нимона» и новой части «Звездных войн». Также на большие экраны выйдут два неизвестных проекта от Marvel и «Черная Пантера 2».

А в 2023 году планируются выход «Аватара 3» и неизвестного проекта Marvel. Еще запланированы шесть неизвестных картин Disney, мультфильмы от Pixar и Disney.