Представители Эпштейна предлагают жертвам миллиардера денежную компенсацию

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Распорядители имущества Джеффри Эпштейна заявили, что просили судью одобрить создание фонда для компенсации ущерба женщинам, которые обвиняют покойного миллиардера в сексуальных домогательствах и принуждению к секс-торговле. Об этом пишет The Guardian.

Исполнители Даррен Индике и Ричард Кан заявили, что фонд создаст «добровольную и конфиденциальную альтернативу судебному разбирательству».

Что произошло?

В начале июля стало известно, что ФБР обнаружило в записной книге Эпштейна тысячи имен известных людей, политиков, кинозвезд и бизнесменов. В частности, бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, лидера группы The Rolling Stones Мика Джаггера, миллиардера Ричарда Брэнсона, барона и политика из Лейбористской партии Питера Мандельсона, герцогини Йоркской Сары Фергюсон и других известных лиц Соединенного Королевства.

Джеффри Эпштейна задержали 7 июля. Его обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

10 августа Джеффри Эпштейн совершил самоубийство в тюрьме. Его тело нашли в камере, где он отбывал наказание. При вскрытии тела Эпштейна было установлено, что у него большое количество переломов в области шеи, а также сломана подъязычная кость.