Претендующий на пост главы КГГА нардеп Ткаченко работает с бывшими политтехнологами Кличко

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Претендующий на пост главы КГГА нардеп Ткаченко работает с бывшими политтехнологами Кличко

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Председатель комитета Рады по гуманитарной и информационной политике Александр Ткаченко («Слуга народа») в предвыборной гонке за должность главы Киевской городской госадминистрации сотрудничает с технологами «Центра политических решений», которые раньше работали с Виталием Кличко.

По информации theБабеля, после 2014 года эта компания сотрудничала с Виталием Кличко и «Оппозиционной платформой — За життя». Ткаченко хорошо знаком с одним из партнеров центра Дмитрием Царенко, в прошлом генпродюсером «Нового канала». Но пока, по информации theБабеля, системно с Ткаченко технологи не работают — ждут назначения в КГГА и решения баллотироваться в мэры Киева.

Единственный видимый результат сотрудничества — социологическое исследование, заказанное технологами у компании Seetarget, одним из бенефициаров которой числится Царенко. Компания работает на рынке три года, и издание Texty.org включило ее в список «псевдосоциологов» — контор, которые публикуют сомнительные опросы под выборы. По результатам опроса Seetarget, Кличко на выборах мэра готовы поддержать 20,7 процента (из тех, кто определился с кандидатом и будет голосовать), Ткаченко — 18,6 процента.

Ткаченко в комментарии theБабелю сотрудничество с «Центром политических решений» не подтвердил и не опроверг. А вопрос о том, почему его все еще не назначили главой КГГА, посоветовал адресовать Кабмину.

Подробнее о тактике Ткаченко и стратегии Кличко в борьбе за руководство столицей читайте в материале theБабеля «Пока Зеленский решает, кому отдать Киев, его «слуги» воюют друг с другом, а Кличко набирает очки».