Ночью: Трамп анонсировал публикацию второго разговора с Зеленским, Минкульт объяснил указ Зеленского о стандартах новостей, в Египте горел украинский самолет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Трамп анонсировал публикацию второго разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп заявил, что может 12 ноября опубликовать стенограмму другого своего разговора с президентом Владимиром Зеленским.

«Они хотят стенограмму другого звонка, второго звонка, и я готов ее предоставить. Мы, возможно, передадим ее во вторник… Почитайте стенограмму, вы увидите, что было в этом звонке. Теперь я дам вам вторую стенограмму, потому что у меня на самом деле было два телефонных разговора с президентом Украины. Так что вы почитаете и вторую стенограмму тоже. И тогда вы скажете мне, думаете ли вы, что там что-то не так», — заявил Трамп.

Министр культуры Бородянский объяснил указ Зеленского о стандартах новостей

Министр культуры Владимир Бородянский заявил, что наличие в указе президента Владимира Зеленского слов об установлении «требований и стандартов новостей» является «терминологическим недоразумением».

По его словам, власти «не собирались и не собираются регулировать стандарты новостей».

«Что мы собираемся делать: ввести понятие опасная информация, дезинформация, недостоверная информация. Что очень важно в условиях информационной войны с РФ и возможным финансированием некоторых СМИ страной-агрессором. Введение определений характера информации, как то новостная, развлекательная, юмористическая и т. д. вместе с возможным обязательством обозначать распространяемый контент в соответствии с тем видом контента, к которому относится информация», — уточнил министр.

В Египте произошел пожар в самолете SkyUp

В аэропорту египетского города Шарм-эль-Шейх произошел пожар на одном из самолетов украинской авиакомпании SkyUp. У самолета, который совершал рейс из Запорожья, загорелось шасси. После приземления произошла утечка масла из гидравлической системы, в результате чего загорелась одна из шин шасси. Пассажиры и экипаж самолета были эвакуированы.

Спасательная служба аэропорта быстро ликвидировала пожар, предотвратив распространение огня на другие части самолета. В результате инцидента никто из пассажиров самолета не пострадал.

В Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуировали киностудию Warner Brothers

В штате Калифорния из-за масштабного лесного пожара эвакуировали киностудию Warner Brothers, которая расположена вблизи Лос-Анджелеса.

В целях безопасности с территории киностудии Warner Brothers эвакуировали всех людей. К тушению пожара привлечены около 230 спасателей. Один из сотрудников службы пожарной охраны пострадал и был госпитализирован.

Как пишут СМИ, в настоящее время лесные пожары наблюдаются вблизи киностудии и парка атракционов Universal Studios, а также в районе Гриффит-парка.