«Динамо» снова сыграло вничью с датским «Копенгагеном» в Лиге Европы

Oleg Panfilovych

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) сыграл вничью с датским «Копенгагеном» в четвертом туре Лиги Европы УЕФА.

Матч проходил в столице Дании на стадионе «Паркен». Хозяева уже на четвертой минуте открыли счет: гол забил Йенс Стаге. Через десять минут арбитр назначил пенальти в ворота «Копенгагена». Пробивать взялся Цыганков, однако голкипер датской команды отразил удар. В конце киевлянам все же удалось сравнять счет. На 70-й минуте из-за пределов штрафной забил Вербич, который, к слову, в свое время два года играл за «Копенгаген».

Счет в итоге — 1:1. Динамовцы набрали 6 очков и вместе с «Копенгагеном» возглавляют свою группу. Следующий матч в Лиге Европы киевляне проведут 28 ноября против шведского «Мальмо».