Зеленский: Для быстрых «посадок» необходимо подготовиться, чтобы дела не распадались в судах

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент Владимир Зеленский настаивает, что правоохранители должны провести основательные расследования в громких уголовных процессах, чтобы эти дела довести до приговоров. Об этом президент заявил в собственном видеоблоге «Откровенно с президентом».

«В чем проблема быстрых посадок сразу. Много дел, поверьте нам, есть, к которым мы поняли, что должны подготовиться, а иначе эти люди будут выходить на свободу, потому что все эти дела развалятся в судах. Поэтому все будет, и с Катей Гандзюк, с этим делом, и с Павлом Шереметом, и все дела в оборонной отрасли, все они будут», — рассказал президент.

При этом Зеленский частично не согласился с отсутствием «быстрых посадок». «И согласен, и нет. Смотрите, дело Свинарчуков — есть? Есть. Пашинский, есть? Есть. Микитась, есть? Есть. Дубневич, есть? Есть. Даже вы видели, в Верховной Раде за Дубневича не все голосовали, потому что боятся, что к ним будет такое же отношение, — и правильно боятся, оно будет такое. А дальше будут приговоры этим людям, о которых я сказал», — заявил президент. При этом он предположил, что будут открываться и другие уголовные производства, «и никто не будет останавливаться».