Зеленский вызывает ГПУ, МВД и СБУ «на ковер» по делу Шеремета

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский поручил 23 июля собрать правоохранительные органы для отчета относительно расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Раскрытие убийства Павла Шеремета предыдущий президент и правоохранительные органы называли «делом чести». Прошло 3 года. Вопросов остается больше, чем ответов. 23 июля прошу собраться Генерального прокурора, Министра внутренних дел, главу Национальной полиции и главу СБУ и доложить о ходе расследования», — написал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинское сообщество уже давно должно получить ответ на вопрос «Кто убил Павла?»

  • 20 июля 2016 года в Киеве был убит журналист Павел Шеремет, его автомобиль взорвали в центре города в 07:45. За три года после гибели Шеремета дело так и не раскрыли.
  • Супруга журналиста Павла Шеремета, владелица «Украинской правды» Елена Притула подавала жалобу на бездействие Генеральной прокуратуры в расследовании убийства ее мужа.
  • Мать журналиста не верит, что это громкое дело будет раскрыто. Она считает, что у правоохранительных органов есть «какие-то другие причины, чтобы не раскрывать это дело».