В СНБО предлагают обучать школьников становиться связистами и ремонтниками

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В СНБО предлагают обучать школьников становиться связистами и ремонтниками

Facebook / Сергій Кривонос

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос предлагает учить школьников военным специальностям и готовить их становиться связистами, водителями и ремонтниками. Об этом он рассказал в интервью «Апострофу».

Кривонос подчеркнул, что следует как можно скорее внедрить в Украине программу пяти лет, которая утверждена указом президента № 200 от 7 мая 2019 года. По его словам, программа включает организацию движения сопротивления, территориальной обороны, военно-патриотического воспитания молодежи, информационное противодействие России и довоенную подготовку населения.

По словам Кривоноса, в рамках программы школьники старших классов должны были бы осваивать специальности двойного назначения.

«Станут связистами, водителями, ремонтниками. То, что может пригодиться и в мирное, и в военное время. Главная задача — это подготовить нашу молодежь. Людей нашего с вами возраста перевоспитывать гораздо сложнее. А через 10—15 лет мы получим поколение, которое уже не будет знать, что такое РФ и русский язык», — сказал заместитель секретаря СНБО.