Ночью: «Шахтер» сыграл вничью с загребским «Динамо», Саудовская Аравия вербовала сотрудников Twitter, а во Львове остановили массовую драку фанатов

Kostia Andreykovets

«Шахтер» сыграл вничью с загребским «Динамо»

В групповом этапе Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл вничью с хорватской командой «Динамо» (Загреб). Матч на загребском стадионе «Максимир» закончился со счетом 3:3.

На 12 минуте первый гол забил Алан Патрик из «Шахтера». Счет сравнял Бруно Петкович. На 83 минуте Лука Иванушец и на 89 минуте Ариян Адеми забили еще два гола в ворота «Шахтера». На третьей добавленной минуте Жуниор Мораес забил второй гол «Динамо» и на седьмой добавленной минуте счет сравнял Тете.

Саудовская Аравия завербовала сотрудников Twitter

В США выдвинули обвинения двум бывшим сотрудникам соцсети Twitter, которые работали на правительство Саудовской Аравии и собирали информацию о критиках и оппозиционерах. Как сообщает Associated Press, Ахмеду Абуаммо и Али аль-Забараху грозит до 30 лет лишения свободы.

Аль-Забарах признал, что интересовался данным пользователей, однако заявил, что делал это только из собственного интереса. После этого он вместе с семьей улетел в Саудовскую Аравию и не вернулся.

У следствия есть данные о саудовских чиновниках, которые занимались вербовкой. Аккаунты, которые интересовали власти Саудовской Аравии, имели более 1 млн подписчиков.

Twitter признал, что сотрудничал в расследовании, и заявил, что ограничивает доступ к конфиденциальной информации учетных записей.

У Катрин Денев случился инсульт

Французская актриса Катрин Денев перенесла ишемический инсульт. Актрису госпитализировали в ночь на 6 ноября в одну из больниц Парижа, сообщает TIME.

«Никаких нарушений в двигательной активности у нее нет, но, конечно же, ей нужно время, чтобы прийти в себя», — сообщили родственники актрисы.

По данным французских СМИ, актрисе стало плохо во время съемок фильма режиссера Эмманюэль Берко, которые проходят в окрестностях Парижа.

Во Львове полиция остановила массовую драку футбольных фанатов

В центре Львова полиция остановила массовую драку футбольных фанатов.

В драке на Галицкой площади участовали фанаты из Германии, Франции и Украины. Полиция прибыла на место после вызова одного из заведений. Во время драки пострадали двое полицейских и были повреждены два служебных авто. Правоохранители задержали 12 молодых людей, из которых четверо жители Львова в возрасте от 20 до 22 лет, другие — иностранцы.