Рябошапка: Управление спецрасследований ГПУ расследовало дело против Богдана

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры расследовало дело против нынешнего главы Офиса президента Андрея Богдана. Об этом в интервью Lb.ua рассказал генпрокурор Руслан Рябошапка.

Рябошапка подтвердил, что Богдана допрашивали по одному из производств в 2015 году. Он добавил, что это производство расследовало управление спецрасследований во главе с Сергеем Горбатюком.

«Просто удивительно, что он [Горбатюк] вытащил эту историю именно после того, как его уволили. И вообще заявляет о большом количестве подозрений, которые вот-вот должны быть объявлены, а тут такое произошло, аттестация. Возможно, надо было идти на аттестацию и таки сообщать о подозрениях? Что же помешало?» — отреагировал Рябошапка. Он также добавил, что о судьбе этого производства знают только следователи и прокуроры.

При этом генпрокурор считает, что Богдан был одним из тех, «кого очень не любил Петр Алексеевич». «Даже некоторое время преследовал. Я думаю, что тогда он мог бы использовать все возможности, чтобы давить на Богдана, в том числе через это производство», — добавил Рябошапка.