Трамп отменил подписку на газеты The New York Times и The Washington Post для Белого дома

Автор:
Тая Решетникова
Дата:
Трамп отменил подписку на газеты The New York Times и The Washington Post для Белого дома

The White House / Flickr

Белый дом не будет продлевать подписку на газеты The New York Times и The Washington Post, с критикой которых ранее выступал президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Если не продлевать подписку во всех федеральных агентствах, это значительно экономит средства, будут сэкономлены сотни тысяч долларов налогоплательщиков», — заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

Она не уточнила, как скоро приказ вступит в силу и Белый дом перестанет получать по подписке одни из старейших газет США (The New York Times основана в 1851 году, а The Washington Post — в 1877). С инициативой отменить подписку на эти газеты Трамп выступил 22 октября.

  • Ранее Трамп неоднократно критиковал СМИ, его конфликт с прессой длится с момента инаугурации, а также расследования о возможном вмешательстве России в выборы президента США 2016 года. 4 октября американский президент в очередной раз назвал все СМИ «фейковыми» и заявил, что думает над созданием собственной новостной сети Белого дома, чтобы «размещать там настоящие новости».
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что больше не хочет получать новости The New York Times и The Washington Post и предложил отменить подписку на эти газеты для Белого дома.