Офис президента: Нет никаких оснований возвращать ПриватБанк его экс-владельцам

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Офисе президента заявили, что оснований для возврата ПриватБанка его бывшим владельцам не существует. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Глава Офиса президента Андрей Богдан провел встречу с послами стран «Большой семерки» (США, Канада, Япония, Великобритания, Германия, Франция и Италия).

«Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что какие бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного ПриватБанка бывшим акционерам», — говорится в сообщении.

Во время встречи стороны обсудили приоритеты проведения экономических реформ, сотрудничество с международными партнерами, международными финансовыми организациями и судебную реформу в Украине.

«Украинская сторона проинформировала о приоритетах и дальнейших шагах в отношении инициатив, направленных на экономический рост и улучшение инвестиционного климата, а также сообщила о том, что проекты законов о незаконном обогащении и анбалдинге НАК «Нафтогаз Украины» [отделение деятельности по транспортировке топлива] будут рассмотрены на следующей неделе», — отмечается в сообщении.