Bloomberg: Акции Apple побили рекорд на фоне ожидания увеличения продаж компании

Автор:
Марина Федорова
Дата:
Bloomberg: Акции Apple побили рекорд на фоне ожидания увеличения продаж компании

Apple

11 октября акции Apple выросли на 1,6% до $233,82, превысив предыдущий максимум, установленный 53 недели назад. Об этом сообщает Bloomberg.

Этот рекорд стал кульминацией ярко выраженного «ралли» в течение 2019 года, которое началось с крайне пессимистического настроения, поскольку Apple впервые за почти 20 лет сократила свои прогнозы по доходам. Этот шаг, принятый в ответ на слабые перспективы модернизации iPhone, опустил акции до самого низкого уровня с апреля 2017 года.

Однако с тех пор бумаги Apple демонстрировали почти непрерывный рост: акции выросли на 63,2 % в течение последних девяти месяцев с $143,29 до $233,82 за акцию.

  • Генеральный директор компании Тим Кук недавно заявил немецкой газете Bild, что он «на седьмом небе от счастья» от выпуска нового Apple iPhone 11, а в начале октября стало известно, что Apple сообщила поставщикам увеличить производство. Аналитики, в свою очередь, предвкушают увеличение спроса в связи с выходом первой версии 5G которая, как ожидается, станет блокбастером .
  • Несмотря на то, что Apple сосредоточился на услугах, таких как потоковое видео, видеоигры и кредитные карты, iPhone продолжает оставаться ключевым продуктом компании. Почти половина его выручки в третьем квартале пришлась на продукт, по сравнению с 21,3%, который был получен от услуг.
  • Компания Apple выпустила новую версию операционной системы macOS 10.15 Catalina для персональных компьютеров.