Премьера Британии Бориса Джонсона обвинили в харассменте 20-летней давности

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к журналистке Шарлотте Эдванс. Об этом сообщает The Times.

Девушка в 1999 году работала вместе с Джонсоном в политическом журнале The Spectator, где тот был редактором. Эдванс рассказала, что однажды в редакции он положил ей руку на бедро и сжал ее. Журналистка добавила, что решила поделиться своей историей «в честь двухлетнего юбилея движения #MeToo».

Кроме того, она упомянула еще один случай, который якобы произошел во время обеда в рабочее время. Джонсон, сидя за обеденным столом, положил свою руку на внутреннюю сторону ноги девушки и пододвинул ее выше так, что той пришлось выпрямиться. При этом девушка, которая сидела по вторую сторону от Джонсона, призналась, что ей он сделал то же самое. «Вероятно нынешний премьер-министр проделал данный трюк одновременно с двумя», — сообщила журналистка.

В то же время, представитель Джонсона в интервью The Guardian ответил, что данные обвинения не совпадают с реальностью. Сам же Борис Джонсон, узнав об обвинениях, разозлился и назвал их бредом. В свою очередь, журналистка на своей странице в Twitter сообщила, что «даже если премьер-министр не может припомнить инцидент, то она отлично все помнит».

  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отрицает связь с бизнес-леди из Соединенных Штатов Дженнифер Аркур. По словам премьера, все его связи с женщиной были в пределах закона, по этому заявлять об этом «не было никакого интереса». Как известно, политика обвиняют в тесных связях с женщиной во время его пребывания на должности мэра Лондона, в результате чего компания Аркур получила несколько тысяч фунтов стерлингов за счет грантов.
  • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что у него нет намерений покинуть свою должность, если страна к 31 октября не выйдет из Евросоюза.