Ночью: Трамп обвинил демократов в искажении его слов, ураган «Лоренцо» усилился, а Илон Маск усомнился в существовании инопланетян

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Трамп обвинил демократа Шиффа в искажении разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп обвинил председателя комитета по разведке палаты представителей Адама Шиффа в искажении разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он написал у себя в Twitter.

«Крошка Адам Шифф сжульничал и незаконно добавил свои выдуманные и сбивающие с толку слова в мой разговор по телефону с украинским президентом, чтобы выставить всё так, будто я сделал что-то неправильно», — отметил он.

Своим выступлением в Конгрессе, утверждает Трамп, Шифф «оговорил и оклеветал» его.

«Он должен уйти в отставку из Конгресса!» — подчеркнул Трамп.

27 сентября Шифф вел заседание своего комитета, где давал показания и. о. главы Национальной разведки Джозеф Магуайр. На нем была рассмотрена анонимная жалоба, в которой говорится о давлении Трампа на Зеленского во время их июльского разговора.

ПСЖ одержал минимальную победу над «Бордо»

В субботу, 28 сентября, в рамках 8-го тура чемпионата Франции на стадионе «Матмют Атлантик» состоялся матч между «Бордо» и ПСЖ. Последним удалось вырвать минимальную победу.

Открыть счет удалось лишь на 70-й минуте матча благодаря Неймару (ПСЖ). Его гол так и остался единственным ударом в ворота соперников за всю игру, что и зафиксировал главный арбитр матча Жером Бризар своим свистком.

Ураган «Лоренцо» усилился до последней, пятой категории

Ураган «Лоренцо», который сейчас бушует в Атлантическом океане, усилился до максимальной, пятой категории. Об этом свидетельствуют данные на сайте Национального центра США по слежению за ураганами (США).

Уточняется, что максимальные порывы ветра теперь могут достигать 72 м/с. Сам ураган движется со скоростью 17 км/ч.

Как утверждают специалисты, ураган сейчас находится приблизительно в 2270 км от Азорских островов. Достигнуть их он может во вторник, 1 октября.

Пропавшее в Атлантике судно, на котором были украинцы, утонуло

Пропавшее в Атлантическом океане судно Bourbon Rhode, на котором находились украинцы, утонуло. Как сообщает gCaptain, поиски экипажа продолжаются.

«Bourbon Offshore информирует, что трех членов экипажа морского буксира Bourbon Rhode сняли со спасательного плота в Атлантическом океане», — говорится в сообщении.

Сейчас спасенные моряки находятся под наблюдением медиков.

Позже в компании, которой принадлежит корабль заявили, что Bourbon Rhode утонул. Поиски остальных 11 членов экипажа продолжаются.

Илон Маск усомнился в существовании инопланетян

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предположил, что в нашей части галактики может не существовать инопланетян. Об этом он сообщил на презентации экземпляра ракеты Starship, видео с которой размещено на YouTube.

«Насколько мы знаем, мы единственные разумные живые существа. Может, там и есть жизнь, но мы не видели ее признаков», — отметил он.

Маск уточнил, что хотел бы знать о существовании разумной жизни во Вселенной.

Информацию о том, что военные якобы прячут пришельцев на так называемой «Зоне 51» Илон Маск назвал хорошим мемом.