«Человек-паук» останется в киновселенной Marvel. Новый фильм выйдет летом 2021 года

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Компании The Walt Disney Company и Sony Pictures достигли соглашения, что «Человек-паук» останется в киновселенной Marvel, а новый фильм выйдет 16 июля 2021 года, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на главу компании Marvel Studios Кевина Файги.

«Я очень рад, что путешествие Человека-паука продолжится во вселенной Marvel», — сказал он и добавил, что команда киностудии Marvel рада возможности продолжить работать над этим персонажем.

«Человек-паук — мощная икона и герой, чья история охватывает все эпохи и аудитории по всему миру. Он также оказался единственным героем, обладающим суперспособностью переходить в другие кинематографические вселенные», — сказал Файги.

Том Холланд, который сыграл человека-паука, опубликовал в Instagram фрагмент из фильма «Волк с Уолл-Стрит». В нем главный герой говорит: «Знаете что? Я не ухожу, я не ухожу».

Новость о возвращении Человека-паука порадовала и фанатов. «Человек-паук возвращается во вселенную Marvel», — написал в Twitter автор одной из самых известных фанатских страниц.

  • В августе сообщалось, что киностудии Disney / Marvel и Sony не смогли достичь договоренности о совместном производстве фильмов о Человеке-пауке. Однако позднее стороны все же сели за стол переговоров.
  • Marvel и Sony начали сотрудничество в 2015 году, выпустив среди прочего два знаменитых кинохита «Человек-паук: Возвращение домой» (2017 год) и «Человек-паук: Вдали от дома» (2019). Права на экранизацию фильмов с этим персонажем достались Sony, а сам Человек-паук попал во вселенную Marvel.