Депутат от «Слуги народа» Мовчан взял помощницей 24-летнюю танцовщицу

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Депутат-мажоритарщик от партии «Слуга народа» Алексей Мовчан взял себе единственной помощницей 24-летнюю танцовщицу и свадебного администратора Валерию Гриценко.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Валерия Гриценко является дочерью секретаря Кременчугского горсовета Юрия Гриценко. Согласно информации в ее резюме, она окончила Харьковскую государственную академию культуры. По специальности хореограф-постановщик. Ранее работала танцовщицей в турецких отелях и на круизном лайнере, а после стала заниматься организацией свадеб.

Work.ua

Судя по ее странице в Facebook, она совмещает организацию свадеб с работой помощницы депутата.

Согласно статье 2.2 Закона Украины, помощник/помощница народного депутата отвечает за составление графика, подготовку документации и отчетов, организацию встреч с избирателями, рассмотрение обращений граждан и другое.

На выборах в Верховную Раду Мовчан победил на 150 избирательном округе в Полтавской области. Сейчас он возглавляет подкомитет по вопросам регулирования публичных закупок и эффективного управления государственным и коммунальным имуществом комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития.