«И я повторю это семь раз!» Глава комитета по разведке палаты представителей Шифф спародировал Трампа в разговоре с Зеленским

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
«И я повторю это семь раз!» Глава комитета по разведке палаты представителей Шифф спародировал Трампа в разговоре с Зеленским

Адам Шифф

Gage Skidmore / Flickr

Председатель комитета по разведке палаты представителей Конгресса США, демократ Адам Шифф спародировал президента США Дональда Трампа после расшифровки его телефонной беседы с Владимиром Зеленским. Об этом пишет Newswwek.

Выступая в комитете во время слушаний после обнародования текста жалобы американского разведчика, Шифф сказал, что передаст «суть того, как общается мистер президент».

«Мы очень хорошо относились к вашей стране. Очень хорошо. Ни одна другая страна не сделала так много, как мы. Но вы знаете, я не вижу здесь взаимности... Я хочу, чтобы вы оказали мне одну услугу. И я собираюсь повторить это семь раз, чтобы вы лучше услышали. Я хочу, чтобы вы облили грязью моего политического оппонента. Много грязи здесь и там. И для этого я хочу сконтактировать вас с генеральным прокурором США Биллом Барром. За ним стоят все американские правоохранительные органы. И я хочу сконтактировать вас с Руди, вы полюбите его, поверьте мне», — заявил с трибуны Шифф.

Во время выступления Шиффа в зале был слышен смех, но как только он закончил, республиканцы возмутились такой пародии. Национальный пресс-секретарь кампании Трампа в 2020 году Кейли МакЭнани заявила, что Шифф «буквально написал свою собственную стенограмму». Она также заявила, что скандал по поводу телефонного разговора двух президентов является спектаклем, организованным демократами в преддверии президентских выборов 2020 года.