Партия зеленых Канады отфотошопила снимок своего лидера, заменив в ее руке одноразовый стакан на многоразовую кружку

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Партия зеленых Канады отфотошопила снимок своего лидера, заменив в ее руке одноразовый стакан на многоразовую кружку

Flickr / Visible Hand

Партия зеленых Канады призналась, что отфотошопила снимок, на котором ее лидер Элизабет Мэй изображена с одноразовым стаканом. Об этом сообщает The Guardian.

Вместо него Мэй «пририсовали» пластиковую чашку многоразового использования с металлической соломиной. Чашка украшена логотипом Партии зеленых.

Столкнувшись с явным неодобрением, Мэй заявила журналистам, что она «шокирована» тем, что сотрудники отредактировали изображение без ее согласия. «Я извиняюсь за персонал, который сделал это. Я не хочу называть их глупыми, но там нечего было скрывать. Так зачем фотошопить это? Понятия не имею», — заявила она.

Лидер партии отрицает, что такое фото было использовано для поддержки ее утверждений, будто бумажные стаканчики пригодны для компостирования.

Green Party of Canada

«Вас не удивит тот факт, что я никогда не беру пластиковую бутылку с питьевой водой, ношу с собой свою кружку, использую собственную посуду в самолетах, поэтому я никогда не беру одноразовый пластик», — сказала Мэй журналистам.

Вместе с тем, лидер «зеленых» даже попыталась отшутиться. «Если они используют Photoshop, разве они не могут что-то сделать с моим лицом и сделать его немного моложе?» — сказала Мэй.