На американском телеканале произошла перепалка из-за шведской активистки Тунберг

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В эфире американского телеканала Fox News произошла словесная перепалка между ведущим Daily Wire Майклом Ноулзом и другим участником передачи Крисом Ханом. В эфире обсуждалось выступление шведской школьницы-активистки Греты Тунберг в Генеральной ассамблее ООН, и Ноулз назвал девочку «психически больным шведским ребенком».

«Ничто из этого не имеет значения, потому что движение климатической истерии не связано с наукой. Если бы речь шла о науке, ее возглавляли бы ученые, а не политики и психически больной шведский ребенок, которого эксплуатируют ее родители и международные левые», — сказал Ноулз.

В своей речи он пытался донести, что Тунберг используют для пропаганды определенных политических идей, но Хан перебил его и сказал: «Позор вам, вы взрослый человек и нападаете на ребенка».

«Ну-ка рaccлaбьcя худощавый паренек! Ты атакуешь ребенка, при том что ты взрослый человек [...]. Она пытается спасти планету, потому что твоему президенту плевать на изменения климата [...]. Ты жалок, когда говоришь о ней так. Тебе стоит извинится на национальном телевидении, прямо сейчас», — сказал Хан.

В ответ Ноулз снова заявил, что «нападал на левых, которые используют психически больного ребенка» и напомнил о том, что ранее Тунберг открыто говорила о жизни с синдромом Аспергера, а ее мать по этому поводу написала книгу.

Телеканал Fox News позднее принес извинения Тунберг и ее семье и отметил, что Ноулз не появится в качестве гостя на будущих шоу.

  • 23 сентября Грета Тунберг выступила на саммите ООН по изменению климата. В своей речи она обвинила государства в украденном детстве и в том, что правительства говорят лишь о «деньгах и сказках про рост экономики». В конце речи она отметила, что «молодые люди начинают осознавать предательство» и если их подведут, они этого никогда не простят.