Глава Нацполиции Князев подал в отставку

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что уходит с поста и подал в отставку.

«Я очень люблю свою работу, полностью отдавал и отдаю себя ей. Это дело моей жизни, которому я отдал 28 лет своей жизни. Но я принял решение подать в отставку. Я только что вернулся, передав министру внутренних дел заявление об освобождении меня от должности», — сказал он на брифинге в Киеве.

В конце Князев добавил, что в полиции будут продолжаться реформы, и быстро покинул зал. Он не ответил на вопрос журналистов о причине своего решения.

Накануне на границе с Польшей задержали бывшую жену Князева Викторию, в автомобиле которой обнаружили более €650 тысяч. С ней в авто находились еще двое граждан Украины и один хорват. Сам Князев позднее назвал слухи дезинформацией. «Госпожа Князева является сотрудником крупной строительной компании «Атлант» со штатом более 500 человек, которую возглавляет 78-летний Вадим Каган [...]. На границе гражданин Каган заявил польским чиновникам о наличии определенной суммы наличных, которая принадлежит ему. Указанные денежные средства были получены в результате сделки по продаже торгового помещения в центре столицы», — писал он в Facebook.