Заместитель главы КГГА Давтян, которого уволил Кличко, отказался уходить и «продолжит работать на благо киевлян»

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Заместитель главы КГГА Давтян, которого уволил Кличко, отказался уходить и «продолжит работать на благо киевлян»

Дмитро Давтян / Facebook

Заместитель главы Киевской государственной госадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян, которого накануне Виталий Кличко уволил с занимаемой должности, отказался покидать свой пост. Об этом Давтян сообщил на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что «заявление не писал и не собирается», а о своем увольнении узнал из новостей.

«Глава КГГА борется за свое политическое будущее, и здесь уже не до сентиментов или мужского достоинства. Жаль, что мэр столицы нашего государства не смог сопротивляться внешним силам и поставил их интересы выше самих киевлян. Мой выбор — продолжать работать на благо киевлян!» — резюмировал Давтян.

В то же время в окружении Кличко заявили о манипуляциях со стороны Давтяна. «Он цепляется за кресло... И манипулирует. Мэр не говорил, что он написал заявление. Сказал, что обратился к нему, чтобы тот написал. И озвучил претензии по работе. Также обязанности Давтяна и Спасибка перераспределили между другими заместителями. Поэтому непонятно, как именно он будет «стараться на благо киевлян», — заявил собеседник theБабеля в КГГА.

23 сентября на брифинге мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уволил своих заместителей Дмитрия Давтяна (был назначен в 2017 году) и Александра Спасибко (был назначен в 2016 году). Мэр уточнил, что обязанности уволенных замов распределят между другими заместителями. Кличко представил нового советника — Максима Бахматова, который займется «внедрением информационных технологий в управление города, вопросами инвестдеятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры».

Кличко также сказал, что Спасибко и Давтян «много сделали для Киева», но «есть вызовы, и темпы не удовлетворяют ни киевлян, ни меня лично. Например, темпы строительства метро на Виноградарь, развязки на Богатырской, ремонта Шулявского путепровода, вопрос в сфере парковки и внедрения е-билета в общественном транспорте».