Конституция позволяет. Вакарчук объяснил, почему выступил с «Океаном Эльзы» на концерте в Минске

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

В пятницу, 20 сентября, лидер партии «Голос» и народный депутат Святослав Вакарчук выступил вместе с группой «Океан Эльзы» в Минске, сообщает «Радио Свобода».

«Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а бог не запрещает мне заниматься творческой деятельностью», — отметил народный депутат.

Лидер «Голоса» добавил, что выступление было неоплачиваемым. «Я не получаю гонораров и тех запрещенных законом выплат, которые не может иметь народный депутат», — пояснил он.

Вакарчук также сказал, что участие «Океана Эльзы» в концерте в Минске было согласовано еще до того, как он пошел в политику. «Мы сделали и сделаем все, чтобы я минимально отлучался от работы и вы увидите это», — подчеркнул Вакарчук.

  • Партия «Голос», созданная Святославом Вакарчуком, получила 20 мандатов по результатам парламентских выборов. Сам он был первым номером в списке партии.
  • Партия «Голос» Святослава Вакарчука потратила на предвыборную кампанию в Верховную Раду 105,6 млн грн — всего на 10 млн меньше, чем «Слуга народа».