American Express начала масштабную кампанию по очистке пляжей. Присоединиться может каждый, это бесплатно

Автор:
Тая Решетникова
Дата:
American Express начала масштабную кампанию по очистке пляжей. Присоединиться может каждый, это бесплатно

britta heise / Flickr

Американская финансовая компания American Express совместно с международной некоммерческой организацией Parley for the Oceans объявила о начале кампании по очистке пляжей от пластикового мусора. На официальной странице American Express в Instagram появилась публикация, призывающая поддержать акцию комментариями с хэштегом #BackOurOceans.

Также нужно отметить минимум одного знакомого в социальной сети, чтобы информация распространялась как можно шире. За каждый комментарий авторы инициативы обещают убрать килограмм пластика с пляжей и океанов. Кампания продлится до 23 сентября этого года.

«Мы помогаем бороться с загрязнением моря пластиком. Вы также можете принять участие. В комментариях расскажите, почему вы #BackOurOceans [возвращаете наши океаны] или отметьте друзей, которых хотите привлечь. Для каждого комментария, оставленного под записью 23 сентября, мы будем работать с Parley for the Oceans, чтобы убрать 2 фунта [около 1 килограмма] пластика с пляжей и побережья — всего до 1 миллиона фунтов [450 тысяч килограммов]», — говорится в сообщении American Express.

  • В Исландии ученые презентовали первую в мире мемориальную доску леднику, который растаял из-за глобального потепления. Так называемый Мертвый Тролль или Окьокулл некогда покрывал 38 квадратных километров горного склона, однако уже в 2014 году потерял статус ледника из-за уменьшения, а теперь его не стало совсем.
  • Из-за высокой температуры воды на Аляске массово гибнет лосось. Ученые никогда ранее не регистрировали температуру в регионе выше +24,4 °С. Но 7 июля текущего года на основном маршруте лосося на западной стороне залива Кука на Аляске столбик термометра впервые достиг отметки в +27,6°С.
  • В Катаре коммунальные службы перекрасили одну из дорог столицы Дохи в синий цвет — это пилотный проект, который поможет снизить температуру асфальта. Обычно температура черного асфальта превышает на 20 градусов температуру воздуха (сейчас в Дохе +41 °C). Однако эксперимент позволил снизить температуру поверхности дорожного покрытия на 15—20 °С.