В кенийском заповеднике Масаи-Мара обнаружили зебру с редким черным окрасом

Автор:
Марина Федорова
Дата:
В кенийском заповеднике Масаи-Мара обнаружили зебру с редким черным окрасом

DAILY NATION

В заповеднике Масаи-Мара (Кения) родилась черная зебра, которая уникальна своей расцветкой: она чернее других видов этой редкой породы, с точками на боках вместо полосок. Как сообщает Daily Nation, детеныша зебры заметил гид-фотограф Энтони Тира.

«Сначала я подумал, что это была зебра, которую поймали и пометили для переноса. Я был в замешательстве, когда впервые увидел это», — отметил Тира. Он добавил, что, скорее всего, детеныш зебры страдает меланиновым расстройством. «Ему было около недели, оно выглядело слабым и сильно отличалась от других, потому что не имело полос и постоянно держалось рядом со взрослой зеброй, вероятно его матерью», — добавил гид.

Уникальная черная зебра сразу же привлекла внимание фотографов и туристов, которые приехали посмотреть на осеннюю миграцию антилоп гну. У реки в заповеднике, где видели черного детеныша зебры, собрались сотни туристических фургонов, а его фото появились в соцсетях.

По словам специалиста по дикой природе Matira Camp Parmale Lemein, в Мара никогда не встречалось ни одного случая такого окраса зебры. Он также добавил, что зебры такого вида обычно не выживали более шести месяцев в других заповедниках Африки.