Ночью: Трамп распорядился открыть резервы нефти, в Нью-Йорке запретили продажу электронных сигарет, а на Николаевщине осквернили памятник Холокосту

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Трамп распорядился открыть резервы нефти из-за атаки в Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп распорядился открыть резервы нефти для стабилизации ситуации на нефтяном рынке после атаки беспилотников на два завода в Саудовской Аравии.

Об этом он написал в Twitter.

«В связи с нападением на Саудовскую Аравию, которое может повлиять на цены на нефть, я санкционировал выпуск нефти из стратегического нефтяного резерва, если это потребуется, в объеме достаточном для обеспечения рынков», — заявил Трамп.

Ким Чен Ын пригласил Трампа в КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа посетить Пхеньян.

Об этом пишет южнокорейская газета JoongAng Ilbo.

По данным источников газеты, приглашение пришло Трампу в письме в августе этого года. Глава КНДР предложил провести третий саммит на высшем уровне и жаловался на совместные военные учения США и Южной Кореи.

Пока неизвестно, ответил ли Трамп на это письмо.

В штате Нью-Йорк запретили продажу электронных сигарет

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо издал указ, которым запретил в штате продажу электронных сигарет со вкусовыми и ароматическими добавками.

Об этом он сообщил в Twitter.

«Сегодня я объявляю о срочном исполнительном указе, которым запрещается продажа электронных сигарет со вкусовыми добавками. Полиция и Минздрав будут усиленно бороться с продавцами, продающими несовершеннолетним сигареты», — написал Куомо.

В Николаевской области осквернили памятник Холокосту

В Богдановке Доманёвского района (Николаевская область) неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста и оставили на нем записку.

Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«В Богдановке на месте массового убийства 54 тысяч евреев осквернили памятник. На месте преступления оставили записку, в которой вспомнили Зеленского, Червоненко и меня: “Опомнитесь, ж*ды, остановитесь, ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту”», — написал Долинский.

Интересно, что в записке, на которой изображены три свастики, допущены несколько грамматических ошибок, не характерные для носителей украинского языка.