Возле Чернобыльской зоны женщина устроила пожар. Так она решила отомстить работодателю

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Причиной пожара в Чернобыльской зоне стал умышленный поджег травы, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемого в поджоге. Ею оказалась жительница с. Старые Соколы Иванковского района. Женщина подожгла траву с целью отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги», — сообщили правоохранители.

Официальный сайт Главного управления Национальной полиции в Киевской области

Пожар быстро перекинулся на лес, а потом перешел на Чернобыльскую зону. К его ликвидации пришлось привлечь авиацию. Сейчас пожар продолжается, для тушения применяют специальную пожарную технику.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 245 (уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса. Женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

  • Государственное агентство по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) и креативное агентство Banda подписали Меморандум о сотрудничестве, который будет направлен на формирование положительного восприятия бренда Чернобыля среди широкой общественности.
  • Первые 8 месяцев 2019 года стали рекордными по количеству туристов, которые приезжали в Чернобыльскую зону. С начала года зону посетил 74 671 турист.