ГБР проводит обыски концерна «Укробронпром»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Государственное бюро расследований (ГБР) проводит обыски в концерне «Укробронпром» и на предприятиях-экспортерах, входящих в его состав. Об этом сообщил в своем Telegram-канале директор бюро Роман Труба.

Он отмечает, что все следственные действия санкционированы и проходят в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц правления Национального банка Украины в 2016 году.

«Следователи спокойно и беспрепятственно делают свою работу — изымают документы и другие вещи, которые будут иметь доказательственное значение. Никакого давления со стороны ГБР, никаких препятствий со стороны «Укроборонпрома» пока нет», — отметил Труба.

Глава бюро отметил, что подробности сообщит позже.

  • В Киеве по месту прописки бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой происходят обыски.
  • Государственное бюро расследований начало производства относительно возможного хищения средств во время строительства военного городка на территории полигона «Широкий лан» в Николаевской области.
  • Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что один из сотрудников Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) копировал личные данные из деклараций руководства Киевского теруправления ГБР (11 человек), Генпрокуратуры, судей и депутатов Верховной Рады.