Трюдо распустил парламент Канады и объявил дату выборов

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо распустил парламент и объявил о старте избирательной кампании. Об этом пишет ВВС.

Голосование на 43-х всеобщих выборах в Канаде состоится 21 октября. Опросы общественного мнения показывают, что это будут не простые политические гонки для Трюдо, который планирует остаться в качестве премьера на второй срок. Ожидается, что кампания будет сосредоточена на вопросах доступности, экономики и климата.

ВВС сообщает, что Трюдо посетил генерал-губернатора, исполняющего обязанности главы канадского государства, в среду утром, чтобы официально начать кампанию. Премьер объявил о своих достижениях в области экономики и окружающей среды.

«Мы будем продолжать инвестировать в канадцев и делать жизнь более доступной, чтобы вы могли строить лучшее будущее для своих детей. В этом октябре», — написал Трюдо в Twitter.

  • Джастин Трюдо — канадский политик, лидер Либеральной партии Канады с 14 апреля 2013-го, премьер-министр Канады с 4 ноября 2015. На парламентских выборах в октябре 2015 года возглавляемая им Либеральная партия одержала убедительную победу, получив 184 места и возможность сформировать правительство большинства.
  • Правительство Канады решило выделить на поддержку Украины более $45 млн. Об этом после встречи с президентом Владимиром Зеленским сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
  • Президент Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо договорился о поставках Украине бронетехники.