Ляшко, Дзензерский, Кононенко, Филатов. НАПК выявило в декларациях депутатов и чиновников несовпадения на 22 млн грн

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило в декларациях чиновников несовпадения на общую сумму более 22 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«Недостоверную информацию в декларациях подали народные депутаты Украины VIII созыва: Денис Дзензерский, Игорь Кононенко, Олег Ляшко и Вадим Сидорчук. Кроме того, не выполнили требований закона председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Наталья Гудзь, судья Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Ирина Фаловская и Днепровский городской голова Борис Филатов», — сказано в сообщении.

Бывшие народные депутаты Дзензерский («Народный фронт») в 2017 году не указал более 6,7 млн грн, Кононенко («Блок Петра Порошенко») — более 6,6 млн грн, Ляшко (Радикальная партия)— почти 1 млн грн, Сидорчук («Народный фронт») в 2015 году — 1,6 млн грн.

Мэр Днепра Борис Филатов в декларации за 2015 год не отразил сведения о земельном участке, мотоцикле и судне, которые принадлежат ему по праву собственности, и земельный участок, который принадлежит ему по праву аренды, а также дом, принадлежащий его жене. Кроме того, он указал недостоверные сведения об источнике и размере своего дохода и дохода жены. Общая сумма недостоверных сведений в его декларации составляет более 470 тыс. грн.

НАПК собирается передать эти данные в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).