Рада будет работать две недели подряд. Парламент рассмотрит госбюджет на 2020 год и семь законопроектов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Верховная Рада будет работать две недели подряд. На второй сессии парламент планирует рассмотреть госбюджет на 2020 год и семь президентских законопроектов о внесении изменений в Конституцию.

Об этом на заседании согласительного совета парламента рассказал спикер Рады Дмитрий Разумков.

«На этой сессии нам надо рассмотреть семь законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины, которые были включены в повестку дня второй сессии и по которым ожидаются выводы Конституционного суда Украины [...]. В проект повестки дня второй сессии вошло 188 вопросов, большинство которых касаются инициативы народных депутатов, из них 50 опбозначены президентом Украины как неотложные, еще 13 неотложных проектов инициированы президентом Украины», — сказал он.

По словам Разумкова, в повестку дня сессии предлагается внести еще 69 вопросов, перешедших из прошлого созыва. Из них 63 законопроекта готовятся ко второму чтению, а «четыре закона возвращены с вето президента для повторного рассмотрения».

Госбюджет планируют рассмотреть на заседаниях с 17 по 20 сентября.

Разумков добавил, что по пятницам не будут проводить традиционный «час вопросов к правительству». Он назначен на 11 октября.