Мэр Днепра выиграл пари у Зеленского: он заблаговременно отремонтировал мост и установил на нем «железный трон»

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

В субботу, 7 сентября, в Днепре после окончания капитального ремонта открыли Центральный мост. Таким образом мэр города Борис Филатов выиграл пари у президента Владимира Зеленского, которое они заключили 12 июля. Об этом написал Филатов в своем Facebook.

«Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр и никто больше. Город, который я так люблю. Держался ли я за свое кресло? Никогда. Я готов оставить его в любой момент. Например, в тот день, когда в городе появится аэропорт. Потому что Днепр хочет летать, а ему обрезали крылья», — отметил мэр.

На мосту также появилась инсталляция в виде железного трона, изготовленная из арматуры. По словам Филатова, теперь каждый может посидеть в кресле, на которое он заключал пари.

Жители Днепра уже испытали новый мост. «О качестве ремонта можно судить по видео. И да, съемка проведена в утро открытия, так что списать на усадку, фуры и время уже не получится», — написал Денис Гороховский в Facebook и выложил видео с тест-драйвом моста.

  • 12 июля городской голова Днепра Борис Филатов поспорил с президентом Украины Владимиром Зеленским, что до 14 сентября отремонтирует Центральный мост. В случае, если он не успеет до указанного времени, уйдет в отставку.