Ночью: сбой в Википедии, Индия потеряла связь со своим космическим кораблем, а в США увеличилось количество погибших от э-сигарет

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Индия потеряла связь с космическим кораблем Chandrayaan-2, который отправила на Луну

Индия потеряла связь с космическим аппаратом Chandrayaan-2, который должен был приземлиться на Луну. Об этом заявил председатель Индийской организации космических исследований Кайласавадиву Сиван, передает Reuters.

Посадка космического аппарата должна была стать «мягкой» и контролируемой. Планировалось, что посадка произойдет у южного полюса Луны, где, по мнению ученых, может находиться лед.

Однако ведомство потеряло связь с Chandrayaan-2 в момент, когда он собирался приземлиться.

«Данные анализируются», — отметил Кайласавадиву Сиван.

Украинских политзаключенных этапировали в колонию России

Незаконно осужденных крымских татар по «делу Хизб ут-Тахрир» Зеври Абсеитова, Энвера Мамутова и Ремзи Меметова этапировали в колонии Ставропольского края. Об этом заявил адвокат Рустем Кямилев, передает «Крым.Реалии».

Так, Абсеитова отправили в колонию №1 в селе Кочубеевское. По прибытию его поместили в штрафной изолятор на 2—3 месяца, утверждая, что по статье, по которой он был осужден, крымский татарин должен находиться именно там.

Мамутова и Меметова перевели в колонию №11 города Михайловск. Они будут находиться несколько недель в карантине.

В то же время местонахождение еще одного осужденного Рустема Абильтарова пока неизвестно. В последний раз его видели в СИЗО Пятигорска. Адвокат утверждает, что, скорее всего, мужчину этапируют в колонию № 11.

В Википедии произошел масштабный сбой

В ночь на субботу, 7 сентября, в ряде стран произошел сбой в работе интернет-энциклопедии Википедии. Об этом сообщает Downdetector.

Больше всего сообщений о сбое поступало от пользователей из Великобритании, Нидерландов, Германии, Италии, Испании, Греции, Польши, Франции, Венгрии, Румынии, Сербии, Украины и России.

Наибольшее количество жалоб поступило из Москвы и Лондона.

В США увеличилось количество умерших после курения э-сигарет

В Соединенных Штатах зафиксировали уже три смерти граждан, которые могли быть спровоцированы курением электронных сигарет. Кроме того, существует подозрение, что в результате курения мог погибнуть еще один человек, передает DW.

Кроме того, в 33 штатах было обнаружено уже 450 человек, которые заразились серьезными заболеваниями из-за курения э-сигарет. Большинство из них является подростками. Симптомы включают усложненное дыхание, боль в груди и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Чиновники из системы здравоохранения призвали американцев отказаться от вейпов, пока не будут установлены точные причины заболеваний.

Украинка Юлия Левченко завоевала серебро на финальном этапе «Бриллиантовой лиги»

Представительница Украины завоевала серебряную медаль на заключительном этапе соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига», которая проходила Брюсселе. Об этом сообщает УНН.

Юлия Левченко с третьей попытки преодолела 1,95 м в секторе для прыжков в высоту. С такой же попытки девушка преодолела барьер в 1,97 м, что принесло ей серебро.

Золотую медаль одержала россиянка Мария Ласицкене, которая выступала под нейтральным флагом (1,99 м). Бронзовую медаль одержала бельгийка Нафссату Таим (1,95 м).