Ночью: Свитолина выбыла из US Open, «Дориан» приближается к Канаде, а Samsung запустила продажу смартфонов со складным экраном

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Свитолина проиграла в полуфинале US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила американке Серене Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в Нью-Йорке. Свитолина проиграла Уильямс со счетом 3:6, 1:6, сообщает Укринформ.

Для теннисисток это был шестой очный поединок. В активе Свитолиной остается единственная победа над Сереной — на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Зеленский встретился с сенаторами США, которых не пустили в Россию

Американские сенаторы Рональд Джонсон и Кристофер Мерфи встретились с президентом Владимиром Зеленским. Они приехали в Киев после того, как их не пустили в Москву и вообще запретили въезд в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский обсудил с сенаторами реформы в оборонной сфере, финансовую помощь США для Украины, выдачу российских паспортов на оккупированном Донбассе и санкции для компаний, связанных с «Северным потоком — 2».

В Польше убили украинку

Национальная полиция сообщила об убийстве украинки на территории Польши. Две страны начали расследование и ищут преступника.

Речь идет о 26-летней жительнице Львовщины, убийство которой произошло 30 августа в польском городе Сохачев. По данным полиции, к преступлению причастен украинец, который позже сбежал в родную страну.

Ураган «Дориан» приближается к Канаде

Ураган «Дориан» достиг побережья штата Северная Каролина в США и приближается к Канаде. Об этом сообщает Центр ураганов Канады.

Наиболее вероятный маршрут движения «Дориана» в субботу будет пролегать южнее атлантических провинций, а под конец дня — через восточную часть Новой Шотландии. К утру воскресенья ураган может достичь восточной части Ньюфаундленда. Центр ураганов Канады предупреждает об угрозе штормов с высотой волн более 12 метров.

Количество жертв урагана уже достигло 30 человек.

Samsung начинает продажу смартфонов Galaxy Fold со складным экраном

Компания Samsung объявила о начале продаж первых смартфонов Galaxy Fold с гибким экраном, который может складываться вчетверо. Об этом сообщает BBC.

Продажи стартуют 6 сентября, но пока только в Южной Корее. В других странах он появится позже: например, в Великобритании релиз запланирован на 18 сентября.

Цена телефона — $1,980 (около 50 тыс. грн).

Это не первая попытка Samsung выпустить этот смартфон. В конце апреля компания отложила начало продаж смартфона с гибким экраном Galaxy Fold и отозвала все образцы для тестирования, чтобы проверить сообщения о поломке экранов.