Остаток средств на счете государства приблизился к историческому максимуму

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

По состоянию на 1 сентября 2019 года, на едином казначейском счете государства находилось 61,82 миллиарда гривен. Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы Украины.

Сейчас остаток средств на казначейском счете является одним из самых высоких в истории. Больше средств на едином казначейском счете было лишь в сентябре 2017 года — 63,15 млрд гривен.

Державна казначейська служба України

1 августа на едином казначейском счете было 48,96 млрд гривен, а 1 июля — 13 млрд гривен. Таким образом, за последний месяц на счету стало на 12,86 млрд гривен больше средств.

  • Печерский районный суд Киева удовлетворил иск бывшего заместителя главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова о защите чести и достоинства. Решением суда ему должны выплатить $300 тысяч (7 млн грн).
  • Государственная исполнительная служба Министерства юстиции взыскала в пользу государства из кипрских компаний Erosaria LTD и Aldoza Investments Limited, которые связаны с Януковичем и бывшими высокопоставленными чиновниками, 55 млн грн и $1 млн.