Зеленский: Богдан не имел права на День Независимости гулять в Сен-Тропе

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Президент Владимир Зеленский заявил, что глава Офиса президент Андрей Богдан неправ в том, что во время празднования Дня Независимости Украины отправился на свадьбу к друзьям в Сен-Тропе. Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1»

«Богдан ушел в отпуск, я даже не знал, куда он едет, это не мое дело. Он ушел в отпуск, и это было не 24-го. Это важно понимать: он не приехал именно в День Независимости в Сен-Тропе. Он поехал за 4 или за 5 дней. Это его отпуск официальный. Мы договорились — я подписал отпуск, есть бумаги. Он на 24-е был приглашен на свадьбу к своему товарищу или кого-то, я не знаю этих людей. Я ему позвонил и сказал, что он неправ в этой ситуации», — сказал Зеленский.

Президент отметил, что Богдан не нарушил закон своей поездкой. «Нарушал ли он закон — нет, не нарушал. Но я думаю, что не все измеряется законами. Но специально на День Независимости, хочу защитить его в этом вопросе, он не ехал в Сен-Тропе, хотя он неправ», — добавил президент.

Он также рассказал о своих отношениях с Богданом. Зеленский говорит, что Богдан — «нетерпеливый человек». «Он не может иногда, как говорится, угомониться. [...] Что ты за человек? Что ты в фейсбуке делаешь? Куда ты полез к журналистам? Чего ты с ними ссоришься? Он должен успокоиться», — сказал президент.

Зеленский также добавил, что влиять на Богдана «очень-очень сложно». «Он мне может шептать: “А ты забыл сказать об этом”, я ему говорю: “Андрей, успокойся”».

  • Руководитель Офиса президента Андрей Богдан и киевский застройщик Андрей Ваврыш три дня, в том числе и День Независимости Украины, провели во Франции на свадьбе Андрея Довбенко, известного украинского юриста и блогера.
  • Кроме Богдана, на свадьбе Довбенко был также известный киевский застройщик Андрей Ваврыш, который ранее презентовал проект переезда Офиса президента в Украинский дом.
  • Ранее президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан с неофициальным визитом летали в Одессу на юмористический концерт «Лиги смеха».