Bihus.Іnfo: Богдан и Ваврыш были на свадьбе в Сен-Тропе, пока Зеленский принимал парад

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан и киевский застройщик Андрей Ваврыш три дня, в том числе и День Независимости Украины, провели на свадьбе Андрея Довбенко, известного украинского юриста и блогера. Об этом сообщают журналисты Bihus.Info.

Фото c сайту Bihus.info

Свадьбу праздновали в Сен-Тропе, на юге Франции, куда Андрей Богдан прибыл 22 августа на «пре-пати» свадьбы. Третий день празднований пришелся на День Независимости. И пока президент Владимир Зеленский принимал официальные делегации в Киеве и был на параде в центре города, руководитель его Офиса отдыхал на частной яхте.

Фото c сайту Bihus.info

Кроме Богдана, на свадьбе Довбенко был также известный киевский застройщик Андрей Ваврыш, который ранее презентовал проект переезда Офиса президента в «Украинский дом».

Фамилия Довбенко, на свадьбу которого приехал Богдан, ранее фигурировала в деле «Янукович-ликс» как юриста организации Сергея Курченко.

«Ему приписывают влияние на кадровые назначения и «решения вопросов», в частности с государственными регистраторами, в исполнительной службе и с продажей арестованного имущества», — говорится в сообщении на сайте.

Его избранницей стала юрист Анна Огренчук.

Недавно ее назначили в комиссию по вопросам правовой реформы. Туда же вошел ряд приближенных к Андрею Богдану людей. Состав комиссии утвердил Зеленский, а за ее формирование, судя по документу, отвечал Андрей Богдан.