Ночью: хакеры взломали аккаунт основателя Twitter, Свитолина одолела Ястремскую на US Open, а в США умер сценарист «Смурфиков»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украинских политзаключенных этапируют в колонию России

Двоих фигурантов первого бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» Энвера Мамутова и Ремзи Меметова этапируют в колонию Ставропольского края №11. Об этом рассказал адвокат Сергей Легостов на странице «Крымская солидарность» в Facebook.

«После этапирования из СИЗО №1 города Ростов-на-Дону, примерно в течение 10 суток, двое из бахчисарайской четверки Энвер Мамутов и Ремзи Меметов находились в городе Пятигорске Ставропольского края и вчера поступила информация, что они направлены для отбывания наказания в колонию №11 Ставропольского края», — отметил он.

Адвокат уточнил, что в ближайшее время политзаключенных намерены посетить адвокаты.

В США умер сценарист Джеймс Брэссак. Он работал над «Смурфиками», «Черным плащом» и «Черепашками-ниндзя»

В Соединенных Штатах умер Гордон Брэссак, один из сценаристов таких мультфильмов, как «Пинки и Брейн», «Черный Плащ», «Смурфики», «Утиные истории» и «Черепашки-ниндзя». Об этом сообщил его сын Джеймс Брэссак в Instagram.

В сообщении Джеймс поблагодарил отца за то, что он помог ему выбрать профессию. Молодой человек пошел по стопам отца и стал сценаристом.

«Его наследие включает много мультфильмов. Если вам нравятся мультики, посмотрите эпизод любого произведения отца и посмейтесь в его честь. Я знаю, что он хотел бы этого», — отметил он.

За свою работу Гордон Брэссак пять раз номинировался на премию «Эмми». Он получил три награды.

Причиной смерти называют продолжительную болезнь.

Хакеры взломали аккаунт основателя Twitter и разместили там расистские оскорбления

В ночь на 31 августа хакеры взломали аккаунт основателя Twitter Джока Дорси, после чего опубликовали с его страницы оскорбительные сообщения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего было опубликовано 15 сообщений, которые включали нецензурную лексику и расистские посылы. Кроме того, в одном из них говорится о взрыве в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско.

Чуть позже компании удалось восстановить доступ к аккаунту Дорси и установить, что неизвестные взломали профиль при помощи номера телефона, который попал им в руки из-за контроля безопасности оператора мобильной связи.

На США надвигается ураган «Дориан». Жителям Флориды рекомендуют запастись недельным запасом провизии

Надвигающийся на Соединенные Штаты ураган «Дориан» достиг четвертого уровня опасности, из-за чего жителям рекомендуют запастись недельным запасом провизии. Об этом сообщил мэр Флориды Рон Десансис в Twitter.

«Ураган Дориан достиг четвертой категории. Крайне важно, чтобы все жители Флориды и их семьи серьезно восприняли эту угрозу и разработали план действий. У каждого должен быть недельный запас еды, воды и лекарств», — отметил он.

Президент США Дональд Трамп призвал граждан прислушиваться к указаниям местных чиновников.

«Я наблюдаю за ураганом Дориан и получаю частые обновления. Это очень опасный шторм, пожалуйста, подготовьтесь и будьте в безопасности», — подчеркнул он.

Свитолина разгромила Ястремскую на украинском дерби турнира US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в 4-й круг турнира серии Большого шлема — Открытого чемпионата США по теннису (US Open), одолев соотечественницу Даяну Ястремскую. Об этом сообщает УНН.

Встреча двух украинок припала на стадию 1/16 финала последнего в этом году турнира.

В третьем раунде поединка Свитолина получила больше очков, чем Ястремская — 6:2, 6:0. Всего игра продолжалась 55 минут.

На следующем этапе Свитолина встретится с американкой Мэдисон Кейс, которая обыграла соотечественницу Софию Кенин.