На Флориду надвигается мощный ураган «Дориан». NASA и SpaceX прячут оборудование в укрытия

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Национальное управление по аэронавтике NASA и компания SpaceX прячут оборудование с космодромов в укрытия из-за надвигающегося на штат Флорида мощного урагана «Дориан».

Об этом сообщает CBS News.

«Государственные служащие и подрядчики NASA в Космическом центре Кеннеди во Флориде готовятся к сильному ветру и дождю, которые принесет ураган», — сказано в сообщении.

В укрытие уже переместили 108-метровую стартовую установку для запуска ракет, которая будет использована в программе «Артемида» во время миссии на Луну.

Аэрокосмические компании SpaceX и United Launch Alliance тоже уже успели переместить большую часть оборудования в хранилища. Представитель SpaceX заявил, что они работают совместно с NASA и Военно-воздушными силами США, чтобы защитить объекты в районах, которые могут пострадать от урагана.

  • 1 сентября американский президент должен был посетить Польшу, чтобы принять участие в мероприятиях к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, но отменил поездку из-за урагана «Дориан», который может задеть штат Флорида.
  • В штатах Флорида и Джорджия уже ввели чрезвычайное положение из-за урагана. Позднее появились фото «Дориана» из космоса. Ожидается, что ураган достигнет берегов Флориды 2 сентября как шторм 4 категории.