ТСН: Медведчук и Рабинович вылетели в Москву

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Народных депутатов, лидеров партии «Оппозиционная платформа — За життя» Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича заметили в аэропорту «Киев» (Жуляны). Как сообщает ТСН, они вылетели в Москву через белорусский Гомель.

Журналисты утверждают, что Медведчук и Рабинович сели в самолет около 10:00 и уже приземлились в московском аэропорту «Внуково».

Их заметили в «Киеве» тогда, когда ожидали вероятного прибытия украинских военнопленных. Позже в СБУ сообщили, что сегодня обмена не будет.

  • В ночь на 30 августа новый генеральный прокурор Руслан Рябошапка со ссылкой на сотрудницу Верховной Рады Анну Исламову сообщил, что обмен заключенными между Украиной и Россией завершился. Об этом сообщили и родные одного из украинских моряков. Речь шла о всех 24 военнопленных моряках, Олеге Сенцове, Владимире Балухе, Павле Грибе, Николае Карпюке.
  • Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что переговоры между Украиной и Россией относительно обмена до сих пор продолжаются. Вскоре она уточнила, что в пятницу, 30 августа, обмена не будет.
  • В Офисе президента тоже не подтвердили завершение обмена заключенными. Как сообщила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель, переговоры еще продолжаются.