В Офисе президента не подтверждают завершение обмена заключенными. Говорят, что переговоры еще продолжаются

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Процесс обмена заключенными между Украиной и Россией еще не завершился, переговоры продолжаются. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель.

Она пообещала сообщить об освобождении украинских политзаключенных, как только процесс завершится.

  • В ночь на 30 августа новый генеральный прокурор Руслан Рябошапка со ссылкой на сотрудницу Верховной Рады Исламову Анну сообщил, что обмен заключенными между Украиной и Россией завершился. Речь шла боо всех 24 военнопленных моряках, Олеге Сенцове, Владимире Балухе, Павле Грибе, Николае Карпюке.
  • Родные одного из моряков сообщили в комментарии «Крым.Реалии», что освобожденные украинцы уже на пути в Киев. Родственники и журналисты отправились встречать их в аэропорт «Киев» (Жуляны).
  • При этом адвокат россиян, которых якобы готовили на обмен, Валентин Рыбин сообщил российскому агентству ТАСС, что его подзащитные до сих пор находятся в СИЗО Украины. По его словам, переговоры об обмене еще продолжаются, он может состояться 3 сентября.
  • Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что переговоры между Украиной и Россией об обмене до сих пор продолжаются.
  • theБабель ведет текстовую онлайн-трансляцию об обмене заключенными между Украиной и Россией.