Ночью: США пересмотрит программу помощи Украине, уволили четырех областных глав полиции, Свитолина вышла в третий круг US Open

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Трамп распорядился пересмотреть программу военной помощи для Украины

Президент США Дональд Трамп попросил свою команду по национальной безопасности пересмотреть программу финансирования, известную как Инициатива содействия безопасности в Украине. Об этом пишет POLITICO со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации.

Трамп распорядился проверить, действительно ли выделенные средства используются в интересах США. Речь идет о выделенных ранее $300 млн на военную помощь Украине в сфере безопасности. Деньги, в частности, предусмотрены на оружие, обучение, оборудование и разведывательную поддержку.

В четырех областях уволили четырех глав полиции

В Закарпатской, Львовской, Житомирской и Запорожской областях уволили руководителей главных управлений Национальной полиции. Об этом сообщила пресс-служба главного управления.

«Такое решение принято руководством Нацполиции по выводам расширенного заседания коллегии МВД Украины, которое состоялось в пятницу, 23 августа», — говорится в сообщении.

Бывшего главу полиции Львовской области Валерия Среду перевели на должность начальника департамента обеспечения деятельности председателя Национальной полиции. Главного полицейского Житомирщины Вячеслава Печененко назначили в центральный аппарат Нацполиции. Относительно уволенных глав в Запорожской и Закарпатской областях вопрос еще решается.

Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг последнего турнира серии «Большого шлема» этого сезона — US Open (Открытого чемпионата США). Она в двух сетах победила старшую из сестер Уильямс Винус со счетом 6:4, 6:4. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В следующем круге Свитолина может сыграть со второй ракеткой Украины Дайаной Ястремской, если та победит шведку Ребекку Петерсон.

KFC продал все наггетсы из искусственной курятины за 5 часов

Сеть ресторанов фастфуда KFC в Атланте распродала все наггетсы и крылышки из искусственного мяса на растительной основе за 5 часов. Об этом пишет Mashable.

Посетители приезжали еще до начала работы ресторана в 8 утра и выстраивались в очередь. Некоторые из покупателей сказали, что наггетсы стоили ожидания.

Наггетсы и крылышки из искусственной курятины начали продавать 27 августа в одном из ресторанов KFC в штате Атланта, США.

В работе Microsoft Office 365 произошел сбой

Компания Microsoft получила жалобы от пользователей на работу сервиса Office 365, который по подписке отрывает доступ к офисным продуктам Microsoft. О сбоях в работе системы сообщает портал Downdetector.

Сбой произошел вечером 28 августа ,в основном у пользователей из США и Канады. Жалобы поступили также из Германии, Нидерландов, Бельгии, Великобритании и Норвегии.

Около 67% жалоб связаны с тем, что пользователи не могут установить связь с сервером Office 365. Еще 28% пользователей сообщили, что не могут зайти на сайт при вводе логина и пароля.