Премьер-министр Гройсман записал прощальное видео и пожелал сил своему преемнику

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Премьер-министр Владимир Гройсман записал прощальное видео на должности главы правительства и пожелал «силы, терпения и удачи» своему преемнику.

Соответствующее видео он опубликовал у себя в Facebook.

«Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер, на плечи которого ляжет огромная ответственность — решать, как продолжать строить и развивать страну. Из своего опыта понимаю, как это непросто — принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей. Поэтому хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи. И главное — успеха. Ведь именно от успеха его работы и работы нового правительства будет зависеть во многом успех Украины и нормальная жизнь каждого украинца», — сказал Гройсман.

Он отметил, что новое правительство будет «принимать страну, которая и стабильна, и развивается», добавив, что важно продолжить реализацию децентрализации.

В своем обращении Гройсман сказал, что будет продолжать «заботиться об успехе нашей великой державы и брать на себя ту роль, которая потребуется», но не указал, чем именно будет заниматься после своего премьерства.