Рэп-исполнительница alyona alyona попала в шорт-лист международной премии Anchor

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Украинская рэп-исполнительница alyona alyona попала в список из пяти претендентов на победу в международном музыкальном конкурсе Anchor. Информация об этом размещена на сайте премии.

«Ее видеоролики набрали миллионы просмотров: как клип, в котором она с гордостью танцует, как королева улицы, перед жилыми домами своего родного города Барышевка и изображает себя сказочным матриархом в дистопичном мире», — говорится на сайте.

Кроме alyona alyona, на победу претендуют исполнители из Норвегии, Нидерландов, Великобритании и Китая.

Премию Anchor вручают самым перспективным молодым талантам. Награждения проходят ежегодно в сентябре, во время международного фестиваля Reeperbahn Festival в Гамбурге, Германия. Номинантов из разных стран мира выбирает совет музыкальных специалистов, а победителя должно определить жюри.

  • Бывшая воспитательница детсада в Киевской области alyona alyona (настоящее имя Алена Савраненко), которая в 2018 году стала звездой YouTube, выпустила первый альбом под названием «Пушка». Он состоит из 13 песен и опубликован в каталогах нескольких потоковых сервисов, в том числе Apple Music, iTunes и YouTube Music.
  • Свой первый клип на песню «Рыбки» alyona alyona выпустила 17 октября 2018 года. Видео набрало почти 2 млн просмотров.