Оппозиции предложили возглавить четыре комитета в Раде. На свободу слова предлагают ОПзЖ

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Будущим оппозиционным фракциям предлагают возглавить четыре комитета: по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, свободы слова, молодежи и спорта, евроинтеграции и комиссию по вопросам ветеранов.

Об этом сказал лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков после заседания подготовительной группы по работе Верховной Рады IX созыва.

Он отказался назвать кандидатуры, которым предлагается возглавить комитеты. «[Фамилии] есть, но к сожалению я не могу пока озвучить. Мы договаривались с коллегами, что будем проговаривать эти вопросы после того, как достигнем окончательного решения», — отметил Разумков.

Он также отметил, что во время заседания подготовительной группы не удалось принять окончательного решения по составу парламентских комитетов, поскольку еще не все политические силы подали свои кандидатуры. «Я думаю, что к вечеру мы уже получим все предложения по руководящему составу в комитетах и к утру выйдем с консолидированной позицией», — сказал он.

В то же время, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович отметил, что партии предложили возглавить комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова. «Нам предложили один комитет — по вопросам свободы слова, с обрезанными полномочиями, с отсутствующими функциями, с отсутствием возможности что-то делать», — сказал Рабинович.