Участники Марша ветеранов прибыли на Майдан. Начался молебен при участии капелланов

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Участники организованного ветеранами войны на Донбассе Марша защитников Украины прибыли на Майдан. На Михайловской площади начался торжественный молебен при участии капелланов. Об этом сообщает Інтерфакс-Україна.

Так, молебен проходит возле Михайловского Златоверхого собора у Стены памяти погибших в военных действиях защитников Украины. При этом часть участников Марша остается на Майдане Независимости.

Во время торжественного шествия по Крещатику стоящие вдоль улицы люди хлопали и скандировали: «Спасибо».

  • В Киеве начался организованный ветеранами войны на Донбассе Марш защитников Украины. Как сообщает корреспондент theБабеля с места событий, двухтысячное шествие двинулось от парка Шевченко через Бессарабскую площадь на Крещатик и Майдан Независимости.
  • Президент Владимир Зеленский с женой Еленой принесли свечи к Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной сотни. Память погибших почтили общенациональной минутой молчания.
  • В воскресенье, 18 августа, в Киеве состоялась первая репетиция Марша защитников Украины ко Дню Независимости.
  • Начиная с 23 августа, мировые лидеры шлют поздравления по случаю 28-й годовщины Независимости Украины. Многие страны выразили поддержку Украине и ее народу, а также пообещали оказывать помощь государству.
  • Клипмейкеру Алану Бадоеву и хореографу Елене Коляденко не будут платить из госбюджета за режиссуру официального военного марша ко Дню Независимости.