Amazon подверглась критике в Великобритании из-за новой пластиковой упаковки посылок

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Экологи в Великобритании раскритиковали крупнейшего в мире интернет-ритейлера — компанию Amazon — за использовальние пластиковых конвертов для доставки мелких посылок, пишет The Guardian.

Ранее компания представила новые виды упаковок, среди которых оказались и указанные конверты. По мнению пользователей, таким образом компания хочет сэкономить место в грузовом транспорте, чтобы перевозить больше посылок.

Счиатется, что Amazon отправляет от 4 до 5 млрд посылок в год по всему миру. Ранее американские СМИ рассказали о том, как новые конверты Amazon засоряют американские центры по переработке, поскольку потребители ошибочно бросают их в мусорные баки.

В самой Amazon изданию заявили, что миссия компании — обеспечить лучшее обслуживание клиентов. «Мы работаем с производителями по всему миру, чтобы постоянно улучшать дизайн и вводить новую, устойчивую упаковку, которая радует клиентов, устраняет отходы и гарантирует, что товары доставляются целыми и неповрежденными». Также в Amazon заявили, что выслушали жалобы клиентов на новую упаковку.