Ночью: в КНДР провели новые ракетные испытания, в гостинице Одессы произошел пожар, а СБУ заинтересовалась работой IMAX в Крыму

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В КНДР провели новый запуск баллистических ракет. Это уже шестое испытание

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вместе с другими чиновниками наблюдал за новым запуском двух баллистических ракет. Об этом сообщает Reuters.

Это уже шестой запуск баллистических ракет малой дальности за последние 10 дней. В Государственном департаменте США утверждают, что на следующей неделе представитель США по Северной Корее Стивен Биган посетит Японию и Южную Корею.

Там будет вестись разговор об усилении действий по обеспечению денуклеаризации КНДР.

В самой Северной Корее испытания назвали «репетицией войны».

В гостинице Одессы произошел пожар, есть погибшие и пострадавшие

В ночь на 17 августа в гостинице «Токио Стар» в Одессе произошел пожар, в результате которого погибли 8 человек. Еще 10 пострадали, передает пресс-служба ГСЧС.

«17 августа в 1:34 в ГСЧС поступило сообщение, что в г. Одесса по ул. Водопроводная, 1а в гостинице «Токио Стар» возник пожар», — говорится в сообщении.

Потушить возгорание удалось лишь в 4:32, когда огонь охватил 1000 м кв.

«Во время ликвидации пожара было эвакуировано 136 человек, спасено – 7, пострадали 10 человек, которые были направлены в медицинские учреждения города. Обнаружено 8 погибших (анкетные данные устанавливаются)», — подчеркивается в сообщении.

В Крыму обнаружили работающий IMAX. Этим заинтересовалось СБУ

В Службе безопасности Украины заинтересовались работой канадской кинокорпорации IMAX в аннексированном Крыму. Там, не смотря на санкции, работает кинотеатр «Сатурн-IMAX». Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Согласно предварительной информации, в Ялте продолжает работу кинотеатр «Сатурн-IMAX», в котором показывают иностранные фильмы, несмотря на санкционный режим.

Сейчас ведется проверка информации. В случае ее подтверждения, в СБУ обещают принять действия правового реагирования. Кроме того, в ближайшее время обещает высказать свою позицию Министерство иностранных дел Канады.

Посольство Канады в Украине утверждает, что возможная деятельность компании IMAX в Ялте будет проверена Королевской канадской конной полицией и Канадской таможенной службой.

В аэропортах США из-за масштабного сбоя отменили сотни рейсов. Образовались огромные очереди

В Соединенных Штатах были отменены сотни рейсов из-за сбоя компьютерной системы в аэропортах. Работникам таможни приходится оформлять документы вручную, что повлекло за собой образование очередей, передает NBC News.

Так, аэропорт JFK в Нью-Йорке утверждает, что таможенный процесс «остановлен по всей стране».

Подобная ситуация также наблюдается в аэропорту Далласа, округ Колумбия.

Замглавы Нацполиции подал в отставку

Заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев уволился после четырех лет работы в ведомстве. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Итак, 20 лет в милиции + 4 года в Национальной полиции Украины — это огромный период жизни, который сегодня подошел к концу. Спасибо всем, с кем имел честь служить», — отметил он.

Бушуев утверждает, что продолжает верить в философию, которую в новую полицию заложила Хатия Деканоидзе.

«Верю, что философия, заложенная в 2015 году Хатией Деканоидзе в процесс построения новой полиции, все-таки найдет отображение в подходах Нацпола. Полиция — это сервисная служба для общества, и никак иначе», — подчеркнул он.