Отец Гандзюк: Прокуратура готовится заключить соглашение с подозреваемым Павловским

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Отец убитой херсонской активистки Виктор Гандзюк сообщил, что прокуратура, возможно, готовится заключить соглашение с фигурантом дела об убийстве его дочери Игорем Павловским.

Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня подал в Херсонский городской суд заявление о соблюдении моих прав как потерпевшего по делу Павловского. Есть информация, что прокуратура собирается утвердить соглашение с собакой [Павловским] без моего согласия. И провести суд по нему втихаря», — написал он.

Гандзюк возмутился тем, что правоохранители считают Павловского не организатором нападения на дочь, а только лицом, которое замалчивало информацию о преступлении.

По словам Гандзюка, прокуратура не уведомила его о возможном соглашении, а вся информация по Павловскому закрыта для него и его адвокатов.

Он добавил, что дело Павловского передали в Приморский суд Одессы по ходатайству Верховного суда.

В Генпрокуратуре theБабелю подтвердили, что прокуратура заключила сделку с Павловским. Сейчас он обвиняется по ч. 1 ст. 396 (заранее не обещанное сокрытие тяжкого или особо тяжкого преступления). В ГПУ добавили, что Павловский может знать важные сведения о заказчиках убийства, потому было принято соответствующее решение.