Юношей, подозреваемых в загадочных убийствах в Канаде, будут искать водолазы

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Канадская полиция отправляет подводную поисковую группу на север Манитобы после обнаружения катера, который, вероятно, использовали для передвижения подозреваемые в тройном убийстве 19-летний Кэм Маклеод и 18-летний Брайер Шмегельский.

Об этом сообщает The Guardian.

Лодку заметили 2 августа на реке Нельсон вблизи города Гиллам, где были сосредоточены поиски беглецов. «Он прошел через несколько порогов и получил значительные повреждения», — рассказал инспектор полиции. Рядом с лодкой нашли кувшин с водой.

Королевская канадская конная полиция совершит обыски в районе, где было обнаружено судно, а команда водолазов обследует соответствующий участок реки.

  • В Британской Колумбии (Канада) при загадочных обстоятельствах убили пару туристов и одного мужчину. Правоохранители подозревают в этих убийствах 19-летнего Кэма Маклеода и 18-летнего Брайера Шмегельского. Убийства произошли на так называемом «Шоссе слез», тянущемся от города Принс-Джордж в Принс-Руперт в Британской Колумбии. По официальным данным, на этой дороге за последние 50 лет было убито 11 человек, хотя местные жители утверждают, что жертвами убийц в этом районе стали почти 50 человек. Большинство этих преступлений остаются нераскрытыми.
  • Впоследствии стало известно, что двое беглецов, подозреваемых в убийстве пары туристов и мужчины в Британской Колумбии (Канада), могут блуждать в безлюдной местности, окружающей удаленный канадский город Гиллам. Туда направили поисковую группу.